АНО «Дирекция по подготовке и проведению VIII летних Международных спортивных игр «Дети Азии»; 677008, Российская Федерация, Республика Саха (Якутия) г. Якутск, ул. Каландаришвили д.38, офис 17

Отправить сообщение

Золотой триумф КНДР

Команда Корейской Народно-Демократической республики выиграла первые медали на VIII Играх «Дети Азии» в
Якутске. И сразу три золота. Отличились девушки. Спортсменки из КНДР забрали половину золотых наград, разыгранных накануне в дисциплине «Вольная борьба. Девушки».

Чемпионки Игр в Якутске Ji Hye Song (46 kg), Ri Jong Ok (50 kg) и Tong Paek Hwa (66 kg) показали на ковре спорткомплекса «Триумф» яркую и динамичную борьбу. Еще две победы в активе спортсменок из Кыргызстана: победительницами стали Арууке Нурбекова (33 кг) и Адинай Баизкулова (54 кг).

По одной золотой медали в копилку своих сборных команд внесли Нозима Нормуродова и (Узбекистан) и Дарья Свистунова (Беларусь). Всего в семи весовых категориях медали соревнований оспаривали более 40 спортсменок. А сегодня в борьбу вступят юноши – представители борьбы вольного стиля.